Clasificación individual liga 1ª cat 2018-2019

[title_image title=»CLASIFICACIONES» after=»Liga individual 1ª» image=»3565″][/title_image]

Clasificación Individual Liga 1ª Cat 2018-2019

RangoJugadorEquipoPJPGPPPFPCPT
1Guillermo AngladaGràfiques Ensenyat26233173782450
2Lorenzo MerlinoPalma Palace25241172852420
3Xisco BarcelóCafé Somnis26224175842405
4Manuel MontejoPalma Palace26224173812395
5Marc MayolCafé Somnis26224172842385
6Jose L. GonzalezGràfiques Ensenyat26224170922315
7Jose Manuel AlvarezCafé Somnis26206169962220
8Antonio PerisIndi Pool262151681062195
9Borja GutierrezIndi Pool262151651052190
10Ángel BlancoGràfiques Ensenyat262061701042175
11Adrian WoodOrgullo Indianapolis25205163962065
12Oscar OlivasGràfiques Ensenyat261971641192030
13Carlos PeñasPalma Palace251961571082005
14Matías TugoresPalma Palace251961511131955
15Jaime RipollClub Rustic261881521261890
16William OrozcoSomnis Bola 10261791491181875
17Antonio MolinaIndi Pool2616101611271855
18Oscar CarunchoCafé Somnis2616101511201840
19Alfonso MorenoIndi Pool2616101501181790
20Alberto MartínezOrgullo Indianapolis23158142941780
21Javi BarbeiraSomnis Bola 10241591381161765
22Majk FaustC.P. Manacor22166138961730
23Luís VidalC.P. Manacor2614121391221690
24Dani GarcíaStrike Somnis2614121421241680
25Jorge BochukovOrgullo Indianapolis2515101481351665
26Luís A. RedondoNew Somnis2613131261441565
27Aldo LópezSomnis Bola 102613131431401560
28Pedro FuntaneNew Somnis2614121341461550
29Jaime HernándezC.P. Manacor2513121321411470
30Antonio VenyManacor Bola 102612141241431380
31Tomás RodriguezNew Somnis2612141161511285
32Laura FrancésTitanes Somnis2610161351481250
33Francisco RomeraOrgullo Indianapolis201281021071200
34Raúl RuizTitanes Somnis258171171561125
35Germán NúñezSomnis Feroz269171171611115
36Juanra VeraTitanes Somnis247171151381065
37Toni RossellóClub Rustic22715971271010
38Paco NuñezManacor Bola 10255201151631005
39Aarón MoralesSomnis Bola 1016888583975
40David AdamNew Somnis13947562950
41David ForcanoSomnis Bola 82261689132900
42Santi GarridoStrike Somnis1871185111860
43Mark PottsSomnis Bola 82261586134840
44Juan MayolStrike Somnis1951492117835
45Lorenzo SarkanyClub Rustic2051583120815
46Sabrina del RioStrike Somnis23518104146810
47Jaime MelisManacor Bola 102642293166785
48John LetelierSomnis Feroz2051578123770
49David GironaSomnis Bola 82341983144765
50Lara CerneiraTitanes Somnis2532295167750
51Rene YanchaManacor Bola 101841485114730
52Ramiro AmorClub Rustic1951478114725
53Javier LemosSomnis Bola 81941570116670
54Juan CárdenasSomnis Feroz2031774128655
55Marga SolerStrike Somnis1741367106655
56Xisco MéndezNew Somnis13496677625
57Leo MarínClub Rustic1731466110585
58Pawel FrankiewiczC.P. Manacor7524526580
59Rodrigo ChacoffSomnis Feroz2212161153460
60Daimer GarcíaSomnis Bola 109364351430
61Carlos GarcíaSomnis Bola 81921746129410
62Amalia MatasOrgullo Indianapolis9363448395
63Juan C. DomínguezSomnis Feroz151144397335
64Toni CampilloManacor Bola 1010192569210
65Ramil CarpioSomnis Bola 103211715210
66Ángel BorruecoC.P. Manacor241410129119150
67Tolo NavioManolo’s Palace Pool202101460
68Oscar CribeiroDanger The White Palace1014725

Comments are closed.