Clasificación individual liga 1ª cat 2017-2018

[title_image title=»CLASIFICACIONES» after=»Liga individual 1ª» image=»3565″][/title_image]

Clasificación Individual Liga 1ª Cat 2017-2018

RangoJugadorEquipoPJPGPPPFPCPT
1Xisco BarcelóCafé Somnis26215171812350
2Borja GutierrezIndi Pool262421791152340
3Antonio PerisIndi Pool26206162972275
4Jose Manuel AlvarezCafé Somnis26206169872265
5Guillermo AngladaGràfiques Ensenyat262151641022195
6Jose L. GonzalezGràfiques Ensenyat262241641122185
7Ángel BlancoGràfiques Ensenyat261971671092095
8Adrian WoodOrgullo Indianapolis261971621082095
9Alfonso MorenoIndi Pool262151571132090
10David AdamNew Somnis261961641142085
11Amalia MatasGame of Pool Indi22193146672040
12Jaime RipollClub Rustic251871621052020
13Jorge BochukovOrgullo Indianapolis251781471051930
14Oscar CarunchoCafé Somnis22193148941920
15Antonio MolinaIndi Pool261881581261920
16Oscar OlivasGràfiques Ensenyat2616101581191890
17Alberto MartínezOrgullo Indianapolis19172130471865
18Jaime HernándezC.P. Manacor251871461211775
19Luís VidalC.P. Manacor251781481201745
20Majk FaustC.P. Manacor231671361011735
21Dani GarcíaStrike Somnis2612141501241660
22Ángel BorruecoC.P. Manacor2413111321131580
23Aldo LópezSomnis Bola 102614121411311575
24Pedro FuntaneNew Somnis2613131411421550
25Javi BarbeiraGame of Pool Indi23149128991535
26Marc MayolCafé Somnis17134112511515
27Manuel FuentesOrgullo Indianapolis2413111341191510
28Luís A. RedondoNew Somnis2613131401411490
29Germán NúñezSomnis Feroz2612141381511460
30Toni RossellóClub Rustic2611151311381450
31Santi GarridoGame of Pool Indi2413111211331420
32Antonio VenyManacor Bola 102612141241461400
33Miguel SeguíSomnis Bola 102612141401431380
34John LetelierSomnis Feroz2510151281351360
35Juan MayolStrike Somnis201010951021160
36Rene YanchaStrike Somnis20911961181095
37Lorenzo AdroverCorrecaminos267191081571075
38Roberto RodríguezSomnis Bola 10239141091351070
39Jose M. CañasCorrecaminos267191081651035
40David ForcanoSomnis Bola 8217141091221020
41Isabel CañasCorrecaminos265211111571020
42Javier LemosSomnis Bola 821813861161000
43Jaime MelisManacor Bola 102671999158995
44Paco NuñezManacor Bola 1026719112167985
45Ángel SánchezCafé Somnis13857267825
46Luís GarridoGame of Pool Indi1851389109815
47Lorenzo SarkanyClub Rustic1861277105815
48David GironaSomnis Bola 82251785140800
49Gabriel SimóManacor Bola 102652179163790
50Marga SolerStrike Somnis166106991765
51Sabrina del RioStrike Somnis2242091142765
52Aitor GonzálezCorrecaminos2061379121765
53Ramiro AmorClub Rustic1841468110670
54Juan CárdenasSomnis Feroz2141772127665
55Mark PottsSomnis Bola 82131887143610
56Daimer GarcíaSomnis Bola 1010464453610
57Alexis TomásNew Somnis165116596610
58Leo MarínClub Rustic1741357111560
59Pawel FrankiewiczC.P. Manacor7524026545
60Rodrigo ChacoffSomnis Feroz2131868140520
61Vanessa JiménezGame of Pool Indi1631358104520
62Mario RodriguezOrgullo Indianapolis7434028500
63Tomás RodriguezNew Somnis10375357500
64Juan C. DomínguezSomnis Feroz11384766465
65Carlos GarcíaSomnis Bola 81821745120365
66Jhon LópezSomnis Bola 10121114083245
67Antonio Cañas (2ª)Correcaminos211911110
68Steve Price (2ª)Correcaminos2111113110
69Cristina Vaquer (2ª)Somnis Bola 1011073100
70Laura MatasOrgullo Indianapolis30352135
71Carlos Ramírez (2ª)Somnis Bola 101012715

Comments are closed.